Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Правила дорожного движения/ Юл хәрәкәте кагыйдәләре

Опубликовано: 01.12.2022

Каждый четверг в школе проходят классные часы по ПДД, на которых освещаются правила дорожной безопасности. Сегодня повторили правила безопасности в зимний период. Для практической работы ученикам начальной школы предложили составить свой маршрут от школы до дома и оформить в предоставленную рамку. Ученики среднего и старшего звена провели классные часы, на которых оформили креативные таблички по теме безопасности. Некоторые классы решили на практике показать, как важно знать и соблюдать ПДД. Ребята 5 класса группой прошли по улице и вспомнили на практике основные правила дорожного движения.

Һәр пәнҗешәмбе көнне мәктәптә юл куркынычсызлыгы кагыйдәләре яктыртылган класс сәгатьләре уза. Бүген кышкы чорда куркынычсызлык кагыйдәләрен кабатладылар. Гамәли эш өчен башлангыч сыйныф укучыларына үз маршрутларын мәктәптән өйгә кадәр төзергә һәм бирелгән рамкага рәсмиләштерергә тәкъдим иттеләр. Урта һәм өлкән буын укучылары куркынычсызлык темасы буенча креатив тәлинкәләрне рәсмиләштергән сыйныф сәгатьләре үткәрделәр. Кайбер класслар юл йөрү кагыйдәләрен белү һәм үтәү никадәр мөһим икәнен практикада күрсәтергә булдылар. 5 сыйныф укучылары  урамда да юл хәрәкәтенең төп кагыйдәләрен искә төшерделәр.