Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Единый урок/Бердәм дәрес

Опубликовано: 21.10.2022

Сегодня в Аланской СОШ учитель обществознания Шакуров Т.Р. провел "Единый урок" по теме: "Мы в ответе а свои поступки".На уроке были подняты такие вопросы, как юридическая ответственность несовершеннолетних, права и свободы граждан, профилактика правонарушений. Глава местного самоуправления Хасанов Б.Н. рассказал ученикам о необходимости правомерного поведения, о деятельности правоохранительных органов по предотвращению правонарушений.

Бүген Алан урта мәктәбендә җәмгыять белеме укытучысы Т.Р. Шәкүров "Без җавапта үз эшләребездә" дигән темага "бердәм дәрес"үткәрде.Дәрестә аларның юридик җаваплылыгы, гражданнарның хокуклары һәм ирекләре, хокук бозуларны профилактикалау кебек сораулар күтәрелде. Җирле үзидарә башлыгы Б. Н.Хәсәнов укучыларга хокук тәртип, хокук бозуларны булдырмау буенча хокук саклау органнары эшчәнлеге турында сөйләде.