Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Туган якны яшелләндерү/ Озеленение родного края

Опубликовано: 07.10.2022

7 октября ученики 8-9 классов Аланской средней общеобразовательной школы посадили деревья в парке ,который находится на территории села Алан. Дети с большим удовольствием помогали друг- другу копать ямки, носить воду, придерживали саженцы. Совместная деятельность учеников   доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Работа создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.

7 октябрь көнне Алан урта гомумбелем бирү мәктәбенең 8-9 сыйныф укучылары Алан авылы территориясендә урнашкан паркта агач утырттылар.Укучылар бер-берсенә ярдәмлешеп,зур теләк белән эшләделәр,агач утырту аларда уңай тәэсирләр барлыкка китерде.Агач утврту акциясе үсеп килүче буын өчен бик зур әһәмияткә ия,чөнки үз кулларың беләнутырткан агач аларның йөрәгендә сакланачак,табигатькә карата сакчыл караш уятачак.