Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

“Традицияләр ничек барлыкка килә”/ «Как создаются традиции?»

Опубликовано: 26.09.2022

26 сентябрь  көнне Алан урта гомумбелем бирү мәктәбенең 4 сыйныф укучылары белән  “Традицияләр ничек барлыкка килә” дигән темага сыйныф сәгате үткәрелде. Дәрестә укучылар 1октябрь – өлкәннәр көне булуы, төрле вакытларда өлкәннәрнең хезмәттә куйган батырлыклары, фәнни ачышлары, илебезнең культурасын үстерү буенча зур эш алып барулары турында сөйләштеләр. Ахырдан  якыннарыбыз турында онытырга ярамый,  дигән нәтиҗә ясалды.

26 сентября в Аланской средней общеобразовательной школе с учащимися  4 класса была проведен классный час на тему:  «Как создаются традиции?». Во время классного часа учащиеся говорили о том, что пожилые люди – чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения – нуждаются во внимании и заботе. В разные времена они совершали трудовые подвиги, делали научные открытия, развивали культуру в нашей стране. В конце сделали вывод, мы не должны забывать своих родных, своих дорогих бабушек и дедушек ,звонить им почаще, навещать, дарить подарки. И тогда они будут очень счастливы!