Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности/ Тормыш иминлеге нигезләре буенча ачык дәрес

Опубликовано: 29.04.2022

29 апреля в Аланской средней общеобразовательной школе проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Цель открытого урока: пропаганда социальной значимости предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа; пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; практическая отработка школьниками навыков безопасного поведения в различных условиях. В информационно-теоретической части урока до учащихся доведена информация об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, подчеркнута роль и место предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в формировании культуры безопасности жизнедеятельности. В практической части урока отработаны действия администрации и учащихся при срочной эвакуации из здания организации в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации. В заключительной части открытого урока директор школы Гайбадуллин И.Б. подвел итоги.

29 апрельдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә "Тормыш иминлеге нигезләре" буенча ачык дәрес үткәрелде. Ачык дәреснең максаты - "Тормыш иминлеге нигезләре" предметының дәрәҗәсен күтәрү, үсеп килүче буында тормыш иминлеге культурасын пропагандалау. Дәреснең мәгълүмати теоретик өлешендә халыкны һәм территорияне гадәттән тыш хәлләрдән саклау буенча эшчәнлек турында аңлатылды. Практик өлештә эвакуация күнекмәләре кабатланды. Йомгаклау сүзендә мәктәп директоры Гайбадуллин И.Б. ачык дәреснең иҗтимагый әһәмиятенә басым ясады.