Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Районный семинар учителей обществознания/ Җәмгыять белеме укытучыларының район семинары

Опубликовано: 27.04.2022

27 апреля на базе Аланской средней общеобразовательной школы состоялся районный семинар учителей обществознания. На уроке учителя обществознания первой квалификационной категории Хасановой А.М. присутствовали 16 учителей. Альбина Мубаракзяновна продемонстрировала коллегам практико-ориентированную технологию. Виды учебной деятельности, подбор содержания учебного материала на разных этапах урока были сделаны педагогом рационально, что обеспечило высокую мотивацию, активность обучающихся. Творческую самостоятельность дети проявили при проведении занятия внеурочной деятельности по финансовой грамотности. Участники районного методического объединения выразили благодарность за предоставленную возможность повышения профессиональной компетенции в условиях введения и реализации ФГОС - 2021.

27 апрельдә Алан урта гомумбелем бирү базасында җәмгыять белеме укытучыларының район семинары үткәрелде. Беренче категорияле җәмгыять белеме укытучысы Хәсәнова А.М. үткәргән дәрестә барлыгы 16 укытучы катнашты. Альбина Мөбәрәкҗановна коллегаларына гамәли-юнәлешле технология тәкъдим итте. Дәреснең төрле этапларында уку эшчәнлегенең төрләре, материалның эчтәлеге педагог тарафыннан рациональ кулланылды. Финанс грамоталылыгы буенча дәрестән тыш эшчәнлек барышында укучылар үзләрен иҗади яктан таныттылар. Җәмгыять белеменең район методик берләшмә укытучылары Хәсәнова А.М. эшен югары бәяләделәр һәм ФГОС - 2021 реализацияләү шартларында профессиональ компетентлыкны үстерүгә мөмкинлек биргән өчен рәхмәт белдерделәр.