Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Республиканский конкурс “Театр как театр” / Республикакүләм “Театр как театр” бәйгесе

Опубликовано: 21.04.2022

В городе Альметьевске были проведены итоги  VIII Республиканского конкурса сценического искусства «Театр как театр». В нем приняли участие из 33 территорий Татарстана более 300 обучающихся и детские и юношеские театральные, творческие коллективы. В номинации «Драматический театр» театральный коллектив «Сәйлән» Балыклинской начальной школы и  в номинации «Художественное слово» Каримов Саид заняли 2 места. Мы их поздравляем с победой и желаем им творческих успехов.

Әлмәт шәһәрендә үткәрелгән сәхнә сәнгате буенча “Театр как театр” VIII республикакүләм  бәйгесенең нәтиҗәләре билгеле булды. Анда Татарстанның 33 җирлегеннән 300 дән артык иҗат коллективлары һәм нәфис сүз осталары катнашты. Фестиваль берничә номинациядә үткәрелде. “Драма театры” номинациясендә  Балыклы башлангыч мәктәбенең “Сәйлән” театр төркеме һәм "Нәфис сүз"  номинациясендә Кәримов Сәид  2 нче урыннарга лаек булдылар.  Без укучыларыбызны җиңүләре белән котлыйбыз һәм аларга киләчәктә дә иҗади уңышлар телибез.