Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Да здравствует, Науруз!/ Хуш киләсең, Нәүрүз!

Опубликовано: 21.03.2022

Наступила весна, а вместе с ней пришёл к нам древний замечательный праздник Науруз. Весело и познавательно прошёл он в Аланской средней общеобразовательной школе. Дед Мороз, Снегурочка и Красавица Науруз на свежем воздухе организовали различные конкурсы и подвижные игры.  Науруз – это праздник мира и добра, гостеприимства и обилия. Мероприятие создало праздничную атмосферу и отличное настроение присутствующих.

Яз җитте, аның белән бергә Нәүрүз ишек шакыды. Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә әлеге уңайдан “Хуш киләсең, Нәүрүз!” дип аталган бәйрәм чарасы уздырылды. Кыш бабай, Кар кызы, Нәүрүзбикә катнашында барган төрле конкурс, ярышлар катнашучылар күңеленә  аеруча хуш килде. Бәйрәм бөтен кешегә күтәренке кәеф бүләк итте.