Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

День России/Россия көне

Опубликовано: 12.06.2021

День России - это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. В этот день воспитанники пришкольного лагеря "Акчарлак" посетили сельскую библиотеку. Библиотекарь Хисамиева Г.А. организовала беседу "Широка страна моя родная". Она представила детям видеоролик "День суверенитета", в котором было рассказано об идее и причинах возникновения празднования Дня России.

Россия көне - иң мөһим дәүләт бәйрәмнәренең берсе. Ул һәр елны 12 июньдә билгеләп үтелә. Бу көнне "Акчарлак" лагеренда ял итүче балалар авыл китапханәсе җитәкчесе оештырган чарада катнаштылар. Китапханәче Хисамиева Г.Ә. балалар белән "Нинди иркен минем туган илем" дигән темага әңгәмә оештырды, "Суверенитет көне" дигән видеоролик күрсәтте. Чара барышында балалар бәйрәм тарихы, аның әһәмияте хакында мәгълүмат тупладылар.