Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Классная встреча/Иң шәп очрашу

Опубликовано: 10.04.2021

10 апреля в Аланской средней общеобразовательной школе в рамках реализации Всероссийского проекта РДШ в Республике Татарстан прошла классная встреча.  О своем становлении в профессии  рассказала уважаемая всеми сельчан и учащихся Акълима Амировна Кашапова. Выбора, куда пойти учиться, для неё не стояло. Со школьной скамьи ее любимыми предметами были химия и биология, поэтому после окончания школы она поступила в медицинское училище. Это очень ответственная работа, к которой предъявляются повышенные требования. Акълима апа в Аланском фельдшеро-акушерском пункте трудилась 36 лет. Она лечила односельчан не только лекарствами, но и добрыми словами. В знак благодарности учащиеся несколько раз поаплодировали любимого фельдшера и пожелали долгих лет жизни и здоровья.

10 апрельдә, Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә, Россия балалар хәрәкәте проекты кысаларында иң шәп очрашу уздырылды. Әлеге очрашуга халык мәхәббәтен яулаган мөхтәрәм фельдшер Әкълимә Әмир кызы чакырылды. Ул балаларга үзенең профессия сайлау тарихын сөйләде. Хезмәтенә кагылышлы вакыйгаларны искә алды. Чара барышында Әкълимә ханым төрле сорауларга җавап бирде. Төрле яктан уңган-булган Әкълимә Әмировна хәзерге вакытта да авылдашларына гел ярдәм итеп тора. Алты оныгы, килен-кияүләре белән бер дулкында яши. Аңа киләчәктә сәламәтлек, озын гомер теләп калабыз.