Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Литературный утренник, посвящённый Джалилю/ Җәлилгә багышланган әдәби иртә

Опубликовано: 16.02.2021

15 февраля в Аланской средней общеобразовательной школе был проведен литературный утренник, посвященный 115-летию со дня рождения Мусы Джалиля. Его богатое поэтическое наследие вошло в золотой фонд многонациональной литературы России, а жизнь поэта стала легендой, примером творческого взлета человеческой личности. На литературном утреннике был представлен диалог матери поэта с современником. На протяжении всего мероприятия звучали поэтические строки из известных произведений военного периода. Учащиеся пятого класса инсценировали стихотворение «Красная ромашка». Оформлена книжная выставка, выпущены стенгазеты по творчеству поэта и образу Мусы Джалиля в искусстве.

15 февральдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә герой-шагыйрь Муса Җәлилгә багышланган әдәби иртә үткәрелде. Тантананы мәктәп директоры Илсур Бакиевич башлап җибәрде. Шагыйрьне тудырган ана һәм хәзерге буын вәкиленең диалогы, "Кызыл ромашка" шигырен сәхнәләштерү, Җәлил шигырьләрен сәнгатьле сөйләү әлеге чарага ямь өстәде. Укучылар Җәлил иҗатына, аның сәнгатьтәге образына багышлап стена газеталары чыгардылар, залда китап күргәзмәсе оештырылды.