Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

День народного единства/ Халыклар бердәмлеге көне

Опубликовано: 31.10.2020

В целях  усиления традиций народного единства и сплочения, воспитания  у учащихся патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины, отдавая дань великому историческому прошлому России 31 октября в школе был проведен День народного единства. Учителем обществознания Хасановой А.М. проведен исторический час «Героями ты славишься, Россия!». К уроку была подготовлена презентация о героях народного ополчения Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени. На уроке ребята рассуждали о патриотизме, нравственности, ответственности, любви к своей Родине.

Халыклар бердәмлеге көнен популярлаштыру максатыннан Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә 31 октябрьдә “Геройларың белән макталасың, Россиям!” дигән темага тарихи чара уздырылды. Җәмгыять белеме укытучысы Хәсәнова А.М. үз чыгышында халык ополчениесе геройлары Д.Пожарский һәм К.Минин, болганчык еллар турында тәфсилләп сөйләде. Чара барышында укучылар патриотизм, әхлак, җаваплылык хакында фикер алыштылар.