Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Продолжается месячник «Экстремизму – нет!»/ «Экстремизмга – юк!» айлыгы дәвам итә

Опубликовано: 05.09.2019

В Аланской средней общеобразовательной школе  продолжается месячник «Экстремизму – нет!». Его цель - укрепление межнационального и межконфессионального согласия в республике, а также профилактика экстремизма и терроризма. 5 сентября, в рамках этого месячника были проведены классные часы на тему: «Мы против экстремизма». Учитывая возрастные особенности классные руководители 1-11 классов рассказали детям об опасности терроризма и экстремизма. Месячник  «Экстремизму — нет!» проходит седьмой год подряд. В этом году он продлится до 30 сентября.

Әлеге акция Татарстанда җиденче ел рәттән Республикада халыкара һәм конфессияара килешүләрне ныгыту, террорчылык һәм экстремизмны профилактикалау, шулай ук җәмәгать фикерен булдыру өчен уздырыла. Айлык кысаларында 5 сентябрьдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә «Без экстремизмга каршы» дип исемләнгән тәрбия сәгатьләре уздырылды. Чара барышында сыйныф җитәкчеләре балаларга  төрле канунсыз формаль булмаган берләшмәләр хакында сөйләделәр, аларга кушылырга ярамаганлыгын аңлаттылар. Экстремизмны кисәтү мәктәптә даими башкарыла, әмма айлык барышында ул көчәйтелгән рухта булачак. Айлык 30 сентябрьгә кадәр дәвам итә.