Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Празднование 75-летия Великой Победы / Бөек Җиңүнең 75 еллыгын бәйрәм итү

Опубликовано: 09.05.2020

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, празднование 75-летия Победы проводится в назначенное время. В честь юбилейной даты в селе Балыклы в память о подвиге солдат, воевавших в годы Великой Отечественной войны, открылся обелиск. В праздничной церемонии Аланского сельского поселения принимали участие заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Гиниатуллин Д.С., глава сельского поселения А.Г.Хазеев, директор ООО “Алан” Фасхетдинов Х.Н. и директор школы И.Б.Гайбадуллин. Всех погибших почтили минутой молчания, к обелискам были возложены венки и цветы.

Илдә эпидимиологик хәлнең катлаулы булуына карамастан Алан, Балыклы  һәм Күкчә авылларында Бөек Җиңүнең 75 еллыгына багышланган чаралар үз вакытында узды. Балыклы авылында Бөек Ватан сугышында катнашкан авылдашлар хөрмәтенә обелиск ачылу бәйрәмгә яңа сулыш өрде. Әлеге зур тарихи бәйрәмдә социаль мәсьәләләр буенча район башкарма комитеты җитәкчесе урынбасары Гиниатуллин Д.С., Алан җирле үзидарә рәисе Ә.Г.Хаҗиев, җаваплылыгы чикләнәнгән “Алан” ширкәте җитәкчесе Фәсхетдинов Х.Н., мәктәп директоры И.Б.Гайбадуллин катнашты.  Алар сугышта һәлак булганнарны бер минут тынлык белән искә алдылар, обелискларга венок һәм чәчәкләр салдылар.