Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Шефство над обелиском/ Обелиск шефлыкка алынды

Опубликовано: 24.01.2020

В нашей стране нет ни одного уголка, которого бы не коснулась Великая Отечественная Война. Почти в каждом, даже  в самом маленьком селе, есть мемориал, который  призван напоминать нам, живущим теперь потомкам героев той Великой и страшной войны, об их бессмертном подвиге. В нашем селе тоже есть такой памятник. Называется он «Обелиск погибшим землякам в годы Великой Отечественной Войны (1941-1945гг)». Школьное ученическое самоуправление взяло шефство над обелиском. Территория вокруг и сам обелиск всегда своевременно очищаются от снега и природного мусора, ребята периодически освежают его внешний вид.

Безнең илдә Бөек Ватан сугышы җиле кагылмаган бер генә почмак та юктыр. Һәр торак пунктта Бөек Ватан сугышын искәртеп торучы мемориал эшләнгән. Безнең авылда да бар андый обелиск. Бөек Ватан сугышында (1941-1945 еллар) һәлак булган авылдашлар истәлегенә багышланган ул. Алан урта мәктәбенең укучылар үзидарәсе обелискны шефлыкка алдылар. Аны даими рәвештә кардан һәм чүп-чардан чистартып, тәрбияләп торалар.