Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Чередуя обучение, труд и отдых/Уку, хезмәт һәм ялны аралаштырып

Опубликовано: 27.09.2019

Наша Аланская средняя школа живет интересной и насыщенной жизнью, сочетаясь учебными, трудовыми и культурными мероприятиями. Если сегодня группа учащихся весь лето убирала цветники вокруг школы, после последних холодных погодных условий, то учащиеся начальных классов побывали в районном Доме культуры. Они не только посмотрели спектакль, но и ознакомились с районным Домом культуры. Ведь среди них были и первоклассники. Учителя Г. Ш. Садыкова и Г. А. Хасанова ознакомили их с правилами поведения в общественных местах.

Безнең Алан урта мәктәбе  уку, хезмәт һәм мәдәни чаралар белән үрелеп, кызыклы тулы  тормыш белән яши. Бүген  бер төркем укучылар мәктәп тирәсен җәй буе бизәп утырган, инде соңгы салкын һава торышыннан соң яме киткән чәчәкләрне җыештыру эше белән шөгыльләнсә, башлангыч сыйныф укучылары район үзәге мәдәният йортына сәяхәт итте. Алар Т.Миңнуллин исемендәге Түбән Кама татар дәүләт драма театрының  Т.Миңнуллин әсәре буенча әзерләнгән “Һау-һау-һау”  спектаклен  карау белән беррәттән, район мәдәният йорты белән дә таныштылар. Чөнки арада быел гына беренче сыйныфка укырга кергән 9 укучы дар бар иде. Укытучылар Г.Ш.Садыйкова һәм Г.Ә.Хәсәнова аларны җәмәгать урыннарында үз – үзләрен тоту кагыйдәләре белән дә таныштырды.