Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Проведена беседа о пожарной безопасности/ Янгын куркынычсызлыгы хакында әңгәмә үткәрелде

Опубликовано: 03.09.2019

3 сентября в Аланской средней общеобразовательной школе была организована встреча со старшими инспекторами  Межрайонного отделения надзорной деятельности по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам Хакимуллиным Л. М. и Тимерхановым Л.М. В ходе встречи они провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, лесах. Сотрудники МЧС приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб.

30 сентябрьдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә Саба һәм Теләче районара тикшерү эшчәнлеге бүлегенең өлкән инспекторлары  Хәкимуллин Л.М. һәм Тимерханов Л.М. белән очрашу уздырылды. Очрашу барышында инспекторлар укучыларны пожар куркынычсызлыгы кагыйдәләре белән таныштырдылар. Әлеге чарада алар балаларның белемен генә тикшереп калмады, укучыларга һөнәр сайлауда ярдәм итәрлек киңәшләр дә бирде.