Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

День памяти и скорби/Хәтер һәм кайгы көне

Опубликовано: 22.06.2019

22 июня 1941 года памятен нам как один из самых трагических дней в истории страны. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на СССР. 22 июня в лагере дневного пребывания “Акчарлак” был проведен День памяти и скорби. Учительница начальных классов Хасанова Г.А. подготовила и провела с воспитанниками мероприятие «Поклонимся великим тем годам». Много нового и интересного узнали ребята о своей Малой родине и земляках.  Они обогатили знания по истории страны и Великой Отечественной войны в частности, почтили память героев войны минутой молчания и возложили к подножию обелиска цветы. Данное мероприятие развивало чувство патриотизма, гордости за свой народ.

1941 елның 22 июне халкыбыз хәтерендә иң авыр көннәрнең берсе булып саклана. Ул көнне фашистлар Германиясе сугыш игълан итмичә генә илебезгә ябырыла. Әлеге тарихи вакыйга уңаеннан “Акчарлак” лагеренда 22 июнь - Хәтер һәм кайгы көне буларак билгеләп үтелде. Башлангыч сыйныф укытучысы Хәсәнова Г.Ә.  әзерләгән “Бөек еллар алдында баш иябез” дип исемләнгән чарада балалар авылдашларының Бөек Ватан сугышы чорындагы авыр хезмәтләре, истәлекләр белән таныштылар, авыл үзәгендә урнашкан обелиск янына барып һәлак булган авылдашларны искә алдылар.