Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Патриотический месячник продолжается/ Патриотик айлык дәвам итә

Опубликовано: 19.02.2019

В рамках гражданско-патриотического месячника, 19  февраля учащиеся  7  класса Аланской средней общеобразовательной школы  посетили школьный краеведческий музей. Они там ознакомились с музейными  экспонатами. Внимательно прочитали   фронтовые письма земляков  – участников Великой Отечественной  войны. Это мероприятие пробудило чувство гордости за защитников Родины и трудовиков тыла, которые обеспечили для них прекрасное будущее.

Патриотик айлык кысаларында Алан  урта  гомумбелем бирү мәктәбенең    7  сыйныф  укучылары   19 февральдә  мәктәпнең туган якны өйрәнү  музеена  экскурсия ясадылар, музей экспонатлары белән таныштылар, сугыштан кайткан өчпочмаклы хатларны игътибар белән укыдылар. Мәктәп музее укучыларда ватанпәрвәрлек хисләре тәрбияли.  Халкыбызның үткәненә, сугыш һәм тыл ветераннарына карата хөрмәт уята.