Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

День Неизвестного солдата/ Билгесез солдат көне

Опубликовано: 03.12.2018

3 декабря в  честь Дня неизвестного солдата в 1-11 классах прошли классные часы. Классные руководители рассказали учащимся о том, что новая памятная дата - День неизвестного солдата появилась в календаре Дней воинской славы России. И третье декабря выбрано для этого не случайно. В этот день в 1966 году в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. Там теперь горит Вечный огонь славы. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" и зажжен Вечный огонь. На плите, лежащей на могиле, сделана надпись: "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен". Классные часы проведены с минутой молчания. Дети читали стихи,  продемонстрирован видеоряд с фотографиями военных лет, памятниками погибшим воинам, могилой неизвестного солдата.

3 декабрьдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә Билгесез солдат көненә багышланган тәрбия сәгатьләре уздырылды. Тәрбия сәгатьләре барышында үзебезнең авылда сугышка китеп хәбәрсез югалган сугышчыларны искә алдылар. Алар турында истәлекләр укылды, мәктәп музеендагы сугышта хәбәрсез югалган авылдашларның хатларына күзәтү ясалды.