Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Литературный час / Әдәби чара

Опубликовано: 13.09.2018

2018 год в Татарстане объявлен годом великого русского писателя Льва Толстого. В связи с этим 13 сентября в Балыклинской начальной школе библиотекарь Ильсеяр  Саляхова провела литературный час «Толстой и его герои». Она рассказала о детстве и творчестве Льва Толстого. Ребята участвовали в викторине по произведениям писателя : «Филлипок», «Корова», «Косточка», «Лев и собачка» и другие. Также была организована выставка книг.

2018 ел Татарстанда бөек рус язучысы Лев Толстой елы дип игълан ителде. Шул уңайдан 13 нче сентябрь көнне Балыклы башлангыч мәктәбендә “Толстой һәм аның геройлары” дип исемләнгән әдәби чара үткәрелде. Китапханәче Илсөяр Сәләхова  Лев Толстойның балачагы һәм иҗаты турында сөйләде, китаплары белән таныштырды. Кичә барышында балалар викторинада катнаштылар, үзләрен кызыксындырган сорауларга җаваплар алдылар.