Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Районный семинар учителей географии/ География укытучыларының район семинары

Опубликовано: 04.05.2018

4 мая в Аланской средней общеобразовательной школе состоялся районный семинар учителей географии по теме: «Урок как средство достижения образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС». В семинаре приняли более 13 педагогов со всех школ района. В ходе работы семинара учитель географии Шайхутдинова Г.Х. провела урок в 9 классе по теме «Хозяйство Европейского Севера». Затем состоялся круглый стол по подготовке к ОГЭ по географии. Гульфия Ханифовна отметила, что в своей работе придерживается определённой системы, некоторые аспекты которой предложила вниманию учителей. Подводя итоги практического семинара, методист отдела образования Алия Рафисовна сказала, что подготовка к ОГЭ должна проводиться на протяжении всего периода изучения этого предмета в школе, а задача учителей научить учеников с начального этапа изучения предмета применять знания в различных по уровню сложности ситуациях.

4 майда Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә география укытучыларының район семинары уздырылды. Семинарның беренче өлешендә география укытучысы Шәйхетдинова Г.Х. 9 сыйныфта “Төньяк Европа хуҗалыгы” дигән темага ачык дәрес күрсәтте. Семинарның икенче өлеше “География буенча ОГЭ га әзерлек” дигән тема астында узды. Тәҗрибәле укытучы район мөгаллимнәрен үзенең эш алымнары белән таныштырды. Практик семинарда йомгаклау сүзе белән район мәгариф бүлеге методисты Алия Рафисовна чыкты. Ул үз чыгышында районда география фәне буенча ОГЭ га әзерлекнең торышы белән таныштырды. Семинардан һәркем үзенә файдалы мәгълүмат белән таралды.