Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Международный день родного языка/ Халыкара туган тел көне

Опубликовано: 21.02.2018

21 февраля в Аланской средней общеобразовательной школе была проведена общешкольная линейка, посвящённая международному дню родного языка. Международный день родного языка – это культурное событие, объединяющее страны мира с единой целью сохранения языкового многообразия мира. В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, не засоряем ли мы его не нужными словами, грамотно ли мы говорим. А еще в этот день ребята вспомнили, как много языков есть на Земле и как надо ценить каждый язык, потому что язык – это культура народа и знакомство с другими языками помогает нам понять, как интересен и разнообразен мир вокруг нас.

21 февральдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә Халыкара туган тел көне уңаеннан мәктәпкүләм линейка уздырылды. Укучылар бу көндә дөнья буйлап таралган телләр хакында мәгълүмат алдылар, төрле телләрдә шигырьләр укыдылар.