Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Встреча с представителями правоохранительных органов/ Хокук саклау органы хезмәткәрләре белән очрашу

Опубликовано: 08.12.2017

8 декабря  в рамках реализации муниципальной программы «Организация деятельности по профилактике правонарушений и преступлений в Тюлячинском муниципальном районе на 2015-2017 годы» в Аланской средней общеобразовательной школе состоялась встреча  с сотрудниками правоохранительных органов. В начале беседы старший инспектор ПДН Назмиева Р.Р. отметила, что повышение правовой грамотности граждан и преодоление правового нигилизма является в настоящее время одной из приоритетных задач правоохранительных органов. Она  разъяснила ребятам некоторые аспекты ответственности несовершеннолетних, предусмотренные законодательством РФ. В ходе встречи школьники также получили возможность задать вопросы начальнику ОГИБДД Каримуллину И.Х., участковому уполномоченному полиции Каюмову С.Т., муниципальному служащему Шакирову Ф.М. Старшеклассников интересовали нормы административного и  гражданского законодательства, в частности, ответственность несовершеннолетних за различные нарушения правил дорожного движения. Представители правоохранительных органов ответили на все вопросы и привели много убедительных примеров из своих практик.

8 декабрьдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә “Теләче муниципаль районында 2015-2017 елларга хокук бозуларны һәм җинаятьләрне кисәтү буенча эшчәнлекне оештыру” программасын тормышка ашыру кысаларында 6-11 сыйныф укучылары район хокук саклау органы хезмәткәрләре белән очрашты. Очрашу барышында балаларга хокук, аның кеше һәм җәмгыять тормышында тоткан урыны турында аңлатылды. Ярамаган эшләрнең тормышыбызга буталчыклык кертүенә, кешеләрнең нормаль хезмәтенә, ялына, көнкүрешенә комачаулык итүенә басым ясады. Әңгәмә вакытында хокук саклау органы хезмәткәрләре югары сыйныф укучыларын кызыксындырган сорауларга җавап бирделәр, үзләренең тормыш тәҗрибәсе белән уртаклаштылар