Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий / Бөтендөнья юл хәрәкәте корбаннарын искә алу көне

Опубликовано: 18.11.2017

18 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП в Аланской средней общеобразовательной школе во всех классах проведены мероприятия по профилактике дорожно- транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся и предусматривал следующие задачи: выработать у детей представление об улицах и дорогах как об опасном пространстве, где нужно проявлять внимание и сосредоточенность; сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;  формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей. В конце классного часа были проведены внеплановые инструктажи по правилам дорожного движения.

18 ноябрьдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә юл хәрәкәте корбаннарын искә алу буенча тәрбия сәгатьләре уздырылды. Чара барышында укучылар юл хәрәкәте корбаннарын бер минутлык тынлык белән  искә алдылар. Чара ахырында балаларга планнан тыш инструктаж уздырылды.