Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Знаменитые люди родного края/ Туган якның күренекле кешеләре

Опубликовано: 11.10.2017

11 октября в Аланской средней общеобразовательной школе учительницей татарского языка и литературы Гатауллиной Д.Г.  была проведена беседа на тему: “Знаменитые люди родного края”. Во время мероприятия учащиеся 7 класса читали стихи поэтов родного края, делились презентационными материалами, посвящёнными творчеству знаменитых земляков. Надеемся, что интерес к творчеству земляков поможет ребятам расти культурными и образованными людьми.

Бүген, 11 нче октябрь көнне, Алан урта мәктәбенең татар теле һәм әдәбияты укытучы Гатауллина Д.Г. 7 нче сыйныф укучылары белән “Туган якның күренекле кешеләре” дигән темага сөйләшү уздырды. Әлеге чара барышында укучылар үзләре эзләп тапкан мәгълүматлар белән таныштырдылар. Р.Садыков, Р.Шәйдуллина, Г. Кыямова, Р.Каюмоваларның иҗат җимешләрен укып киттеләр. Аларга багышлап ясаган презентация материаллары белән уртаклаштылар.