Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

День гражданской обороны/Гражданнар оборонасы көне

Опубликовано: 03.10.2017

В рамках празднования Дня гражданской обороны в Аланской средней общеобразовательной школе 3 октября был проведен открытый урок направленный на информирование учащихся вопросам гражданской обороны. Мероприятие проводилось в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».  Во время открытого  урока с детьми проводились  практические отработки правил использования средств индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи. В конце мероприятия ребятам был показан фильм по гражданской обороне.

3 октябрьдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә гражданнар оборонасы көне уңаеннан ачык дәрес үткәрелде. Тормыш иминлеге нигезе укытучысы Хисмәтуллин И.М. чара барышында укучыларны гражданнар оборонасы тарихы белән таныштырды. Дәрес вакытында алган белемнәрен балалар практик күнегүләр белән ныгытып бардылар. Ахырдан гражданнар оборонасы буенча эшләнгән махсус фильм күрсәтелде.

Источник: День гражданской обороны/Гражданнар оборонасы көне