Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Всероссийский открытый урок/ Бөтенрәсәй ачык дәресе

Опубликовано: 28.04.2017

28 апреля в Аланской средней общеобразовательной школе был проведён Всероссийский открытый урок по “Основам безопасности жизнедеятельности”. Основная цель урока – обучение учащихся правилам безопасного поведения в сельской и природной среде в летний период, в том числе во время нахождения в пришкольных лагерях. В ходе проведения открытого урока были организованы показ правил и приёмов оказания первой помощи пострадавшим, пользование привычными первичными средствами пожаротушения и спасение людей на водной поверхности.

28 апрельдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә тормыш иминлеге нигезләре буенча бөтенрәсәй ачык дәресе уздырылды. Чараның максаты – җәйге каникул чорында укучыларның тормышларын куркыныч астына куймау. Дәреснең практик өлешендә балалар беренче медицина ярдәме күрсәтү, беренчел пожар сүндерү җайланмалары белән эшләү, суга баткан кешене коткару буенча белем һәм күнекмәләрен ныгыттылар.