Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Урок мужества/ Батырлык дәресе

Опубликовано: 26.04.2017

26 апреля в Аланской средней общеобразовательной школе был проведён Урок мужества, посвящённый 31-годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Учащиеся узнали, что в ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), расположенной на территории Украины (в то время Украинской ССР) на правом берегу реки Припять в 12 километрах от города Чернобыля Киевской области, произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария. Так же учащиеся посмотрели видео "Город призрак Припять: смотреть, нельзя трогать". Для учащихся начальных классов была проведена беседа «Катастрофа Чернобыля». Ученики узнали о катастрофе, которая произошла 31 год назад на Чернобыльской АЭС. Вспомнили первых ликвидаторов последствий аварии.

26 апрельдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә Чернобыль катастрофасына багышланган Батырлык дәресе үткәрелде. Чара барышында Припять шәһәре турында документаль фильм күрсәтелде. Беренче ликвидаторларның батырлыклары турында сөйләнде. Атом электростанциясе шартлаудан барлыкка килгән экологик проблемалар хакында фикер алышынды.