Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Районный конкурс выразительного чтения//Район сәнгатьле сөйләм конкурсында

Опубликовано: 17.02.2017

15 февраля на базе Старозюринкой СОШ прошел конкурс выразительного чтения,  посвященный великому татарскому поэту М.Джалилю. В конкурсе принимали участие более 30 учеников района по следующим номинациям: “Выразительное чтение”;  «Песни на слова поэта” и “Авторские стихотворения”. Шаймарданова Румия, ученица 11 класса Аланской СОШ, среди учащихся 9-11 классов заняла 2 место. Руководитель: учитель татарского языка и литературы Киямова Г.Р.

15 нче февраль көнне Иске Җөри урта мәктәбе базасында герой-шагыйрь Муса Җәлилнең тууына 111 ел тулуга багышланган

“Мин кабыздым җырда ялкын итеп

Йөрәгем һәм хаклык кушканны” исеме астында

район сәнгатьле уку бәйгесе үтте. Әлеге бәйгедә район мәктәпләренең 5-11 нче сыйныфларында укучы утыздан артык бала сәнгатьле сөйләм, шагыйрь сүзләренә язылган җырларны башкару һәм авторлык әсәрләре номинацияләрендә ярышты. Алан урта мәктәбенең 11 нче сыйныф укучысы Шәймәрданова Румия 9-11 сыйныф укучылары арасында сәнгатьле сөйләм буенча 2 нче урынны яулады. Аның җитәкчесе: татар теле һәм әдәбияты укытучысы Кыямова Г.Р.