Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Районный семинар учителей татарского языка и литературы

Опубликовано: 11.11.2016

11 ноября в Аланской средней школе состоялся районный семинар учителей татарского языка и литературы по теме: «Современный урок татарского языка и литературы в контексте требований ФГОС основного общего образования». На семинаре присутствовали учителя татарского языка и литературы района, методист по национальному образованию районного отдела образования Зигангараева Хания Миннебаевна и заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Якупова Линара Канифовна.

Открытые уроки показали учителя татарского языка и литературы Аланской школы Киямова Гульсина Рашитовна и Гатауллина Дания Гарафутдиновна. Они поделились своим опытом работы. Тема семинара была актуальна и полезна для учителей татарского языка и литературы.

2016 елның 11 ноябрь көнне Алан урта мәктәбе базасында татар теле һәм әдәбияты укытучылары өчен район семинары үткәрелде. Семинар ”ФДББС таләпләре шартларында заманча татар теле һәм әдәбияты дәресләре” темасына үткәрелде. Алан мәктәбенең татар теле һәм әдәбияты укытучылары Кыямова Гөлсинә Рәшит кызы һәм Гатауллина Дания Гарәфетдин кызы ачык дәресләр күрсәттеләр, үзләренең эш тәҗрибәсе белән таныштырдылар. Семинар татар теле һәм әдәбияты укытучылары өчен файдалы булды.