Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Знаем ли мы свои права? /Үз хокукларыбызны беләбезме?

Опубликовано: 05.11.2016

5 ноября в Аланской средней общеобразовательной школе был проведен круглый стол на тему: «Знаем ли мы свои права?». Учитель обществознания Хасанова А.М.   в своем выступлении обратила внимание на актуальные вопросы, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. Приводила конкретные примеры деятельности Уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФ. В конце круглого стола дети пришли к выводу, что права важны для каждого человека и для страны в целом. Но права и свободы нуждаются в бережном отношении. Необходимо с детства научиться пользоваться своими правами, помня, что твои права не должны нарушать прав другого человека и приносить ему вред.

5 ноябрьдә  Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә “Үз хокукларыбызны беләбезме?” дигән темага түгәрәк өстәл үткәрелде. Чараны җәмгыять белеме укытучысы Хәсәнова А.М. алып барды. Ул үз чыгышында төп фикерне балигъ булмаганнар алдында туган проблемалар һәм аларны чишүгә юнәлтте. Чыннан да, ирек һәм хокук тыгыз бәйләнгән. Алар безнең тәртибебезгә йогынты ясый, аның белән идарә итә. Кеше кече яшьтән үк үз хокукларын белеп һәм башкаларның хокукларын ихтирам итеп яшәргә тиеш. Чара ахырында укучылар әнә шундый нәтиҗәгә килделәр.