Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Открылся осенний пришкольный лагерь "Акчарлак"/ "Акчарлак" көзге мәктәп яны лагере ачылды

Опубликовано: 31.10.2016

В период осенних каникул с 31 октября по 6 ноября  с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей в Аланской средней общеобразовательной школе был организован пришкольный осенний лагерь с дневным пребыванием детей «Акчарлак». Целью программы осеннего отдыха было создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей. Содержание, формы и методы работы определялись педагогическим коллективом лагеря, исходя из основных принципов деятельности: демократии и гуманности, единства воспитания и развития ребенка, в соответствии с лагерной программой.

Көзге каникул чорында Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә көзге мәктәп яны лагере эшли башлады. Көзге ялны оештыруның максаты – укучыларның сәламәтлеген ныгыту, аларның иҗади сәләтләрен үстерү һәм балаларның ялларын дөрес итеп оештыру. Лагерь программасының эчтәлеге, чараларның формалары, эш методлары укучыларның ихтыяҗларын һәм педагогик коллективның тәкъдимнәрен исәпкә алып төзелде. Лагерьның беренче көнендә балалар отрядларга берләштеләр, девиз һәм отряд җырларын өйрәнделәр.