Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Праздничные дни и школьные каникулы во Франции/ Бәйрәм көннәре һәм Франциядә мәктәп каникуллары

Опубликовано: 19.10.2016

19 октября 2016 года в Аланской средней школе с учениками 10-11 классов        была проведена беседа о праздничных днях и школьных каникулах во      Франции.   Праздничных дней  во Франции одиннадцать. Это - 1 января, 1 и 8 мая,Пасхальный понедельник, четверг Вознесения, Троицын день, 14 июля, 15 августа, 1 и 11 ноября и 25 декабря. В этот день административные учреждения, банки и магазины закрываются. Школьных каникул в этой стране пять. Пять раз в год французские школьники и учителя уходят на каникулы!

19 октябрьдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә  10-11 сыйныф укучылары белән Франциядәге бәйрәм һәм мәктәп каникуллары турында әңгәмә  уздырылды. Франциядә бәйрәм көннәре – 11.Болар – 1 гыйнвар,1 һәм 8 майлар, Пасха дүшәмбесе, Вознесение пәнҗешәмбесе,Троица көне,14 июль,15 август,1 һәм 11 ноябрь, 25 декабрьләр. Бәйрәм көннәрендә җәмәгать оешмалары ял итә. Мәктәп каникуллары елына биш тапкыр.Укытучылар һәм укучылар өчен Франция хөкүмәте уңайлыкларны шактый күп тудыра, анда мәктәпләрнең матди хәлен яхшырту өчен күп төрле  дәүләт программалары эшләнгән.