Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Европейская неделя иммунизации/ Европа иммунизация атнасы

Опубликовано: 03.05.2016

Целью ЕНИ - 2016 является содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация ежегодно спасает миллионы жизней и широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономических эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний. В Аланской средней общеобразовательной школе дети приняли активное участие в Европейской неделе иммунизации: начальные классы приняли участие в конкурсе рисунков "Я прививок не боюсь", смотрели мультфильмы "Доктор Айболит", "Почему бегемот боялся прививок". Для обучающихся старших классов был проведён классный час на тему: "Зачем нужно делать прививки?"

24 апрельдән 30 апрельгә кадәр Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә Европа иммунизация атнасы уздырылды. Әлеге атна барышында башлангыч сыйныф укучылары арасында “Мин прививкалардан курыкмыйм” дип исемләнгән рәсем конкурсы оештырылса, югары сыйныф укучылары өчен “Прививкаларның әһәмияте” дигән темага тәрбия сәгате уздырылды.