Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

108 минут вместе с Юрием Гагариным/ Юрий Гагарин белән 108 минут

Опубликовано: 12.04.2016

С целью патриотического воспитания детей и молодёжи на примере героических достижений отечественной космонавтики, первооткрывателей космоса, для привлечения учащихся к космической тематике 12 апреля в Аланской средней общеобразовательной школе были проведены классные часы на тему: «108 минут вместе с Гагариным!». В ходе мероприятия была показана презентация о первом космонавте, прочитаны стихи. Из уст классных руководителей учащиеся узнали, что этот уникальный полёт продолжался всего 108 минут, но он открыл людям дорогу в космос.

Ватаныбызның космонавтика өлкәсендәге героик казанышларын яктырту максатыннан 12 апрельдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә “Юрий Гагарин белән 108 минут” дигән темага сыйныф сәгатьләре уздырылды. Чара барышында дөньяның беренче космонавты хакында презентация күрсәтелде. Сыйныф җитәкчеләре беренче очышның 108 минут кына дәвам итүен һәм  аның тарихи-сәяси әһәмиятен аңлаттылар.