Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Научно-прикладные конкурсы учащихся/ Укучыларның фәнни-гамәли конференциясе

Опубликовано: 12.03.2016

11 нче март көнне район мәгариф бүлегендә районыбызның 25 еллыгына багышланган “Теләчем – нурлы төбәгем” исеме белән фәнни-гамәли конференция үтте. Аның максаты: укучыларны районыбызның тарихы белән таныштыру, сәләтле балаларны ачыклау һәм фәнни эшләргә җәлеп итү, аларның үсеше өчен шартлар тудыру. Алан урта  мәктәбенең 11 нче сыйныф укучысы Әхмәтҗанова Гөлинә, 10 нчы сыйныф укучысы Хәбирова Динә “Шәхесләребез – туган як горурлыгы”,  10 нчы сыйныф укучысы Шәймәрданова Румия “Туган як экологиясе” юнәлешләрендә уңышлы  чыгыш ясадылар. Аларга җиңү телибез!

11 марта в отделе образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ состоялась научно-практическая конференция, посвященная к 25-летию возрождения района. Целью проведения конференции является: ознакомление с историей района, выявление одаренных детей, привлечь учащихся к научной работе. Учащиеся Аланской средней общеобразовательной школы Ахметзянова Гулина (11 класс), Хабирова Дина (10класс) и Шаймарданова Румия (10 класс) успешно выступили по выбранным ими  номинациям. Желаем успехов!