Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостной блок-Точка Роста

Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» \ "Үсеш ноктасы" ачылу

Опубликовано: 15.09.2023

Работа центра «Точка роста» на базе МБОУ - Аланская СОШ расширяет возможности учеников школ района, поможет сформировать им естественно-научную, математическую, информационную грамотность, разовьёт критическое и креативное мышление, будет способствовать практической отработке учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Благодаря такому Центру ученики школы смогут открыть для себя новые возможности. Углубленное изучение  предметов в урочное и внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования на базе центра «Точка роста» поможет ребятам в выборе профессии и подготовке к выпускным экзаменам.

«Мәгариф» илкүләм проектының «Заманча мәктәп» федераль проекты кысаларында Алан  урта мәктәбендә «Үсеш ноктасы» табигый-фәнни юнәлештәге ресурс үзәге ачылды.

Мәктәбебездә “Заманча мәктәп” федераль проекты буенча химия, биология һәм физика кабинетлары төзекләндерелде, һәрберсенә дәрес, лаборатор эшләр өчен кирәк булган яңа җиһазлар кайтарылды, дәрестән тыш чараларны оештыру өчен дә бик яхшы мәйданчык булдырылды. Мөмкинлекләр зур, алардан дөрес итеп файдалана белергә генә кирәк.