Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района РТ/ТР Тукай муниципаль районы МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы

Адрес: 423892, п. Совхоза Татарстан, ул.Советская, д. 19
Телефон: +7(855)-230-91-49
E-Mail: ds_lebedyshka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ - детский сад "Лебедушка"/МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы
Руководитель: Шакирова Лейсан Ринатовна

Новости детского сада "Лебедушка"

"Школа молодого бойца" / "Яшь сугышчы мәктәбе"

Опубликовано: 22.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В преддверии праздника 22 февраля 2024 года на территории МБДОУ-детский сад "Лебедушка" состоялся спортивный праздник «Школа молодого бойца», посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы: «Граница», «Снайперы», «Минное поле», «Пограничники», «Необычный забег". Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Бәйрәм алдыннан 22 февралендә 2024 елның МБДОУ - "Лебедушка" балалар бакчасы территориясендә Ватанны саклаучылар көненә багышланган "Яшь сугышчы мәктәбе" спорт бәйрәме узды. Анда мәктәпкә әзерлек төркеме тәрбияләнүчеләре катнашты. Эстафеталар һәм конкурслар кызыклы һәм күңелле узды: граница, снайперы, минное поле, пограничники, необычный забег. Балалар зур активлык күрсәттеләр, бер-берсенә яхшы кәеф, аралашу шатлыгы һәм елмаюлар бүләк иттеләр, нинди җитез, чыдамлы һәм кыю булуларын күрсәттеләр.