Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района РТ/ТР Тукай муниципаль районы МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы

Адрес: 423892, п. Совхоза Татарстан, ул.Советская, д. 19
Телефон: +7(855)-230-91-49
E-Mail: ds_lebedyshka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ - детский сад "Лебедушка"/МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы
Руководитель: Шакирова Лейсан Ринатовна

Новости детского сада "Лебедушка"

Будем в армии служить! / Армиядә хезмәт итәчәкбез!

Опубликовано: 21.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчишек, которые вырастут и станут защитниками Отечества. «Будем в армии служить» - под таким девизом 21 февраля в средней группе №1 в детском саду "Лебедушка" прошел спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Дети вошли в зал под звуки праздничного марша. Они сердечно поздравили доблестных защитников Отечества стихами. Наибольший заряд эмоций участники праздника получили от участия в эстафетах и играх. Ребята соревновались в силе, быстроте, ловкости и меткости. Они побывали в роли пехотинцев, саперов, связистов, медсестер, снайперов, танкистов, летчиков. И с легкостью разгадали все загадки про военную технику. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

"Армиядә хезмәт итәчәкбез" дигэн девизы астында 21 февральдә 1 нче урта төркемдә "Лебедушка" балалар бакчасында Ватанны саклаучылар көненә багышланган спорт бәйрәме узды. Балалар залга бәйрәм маршы тавышына керделәр. Алар Ватанны батырларча саклаучыларны шигырьләре белән чын күңелдән котладылар. Бәйрәмдә катнашучылар эстафеталарда һәм уеннарда катнашудан иң күп эмоцияләр алдылар. Балалар көч, тизлек, җитезлек һәм төгәллек буенча ярыштылар. Алар пехотачылар, саперлар, элемтәчеләр, шәфкать туташлары, снайперлар, танкистлар, очучылар ролендә булалар. Һәм хәрби техника турында барлык серләрне дә җиңел генә чиштеләр.