Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района РТ/ТР Тукай муниципаль районы МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы

Адрес: 423892, п. Совхоза Татарстан, ул.Советская, д. 19
Телефон: +7(855)-230-91-49
E-Mail: ds_lebedyshka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ - детский сад "Лебедушка"/МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы
Руководитель: Шакирова Лейсан Ринатовна

Новости детского сада "Лебедушка"

Веселые старты / Күңелле стартлар

Опубликовано: 21.02.2024

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля в старшей группе МБДОУ - детский сад "Лебедушка" прошло спортивное мероприятие "Веселые старты". Соревновались две команды "Непоседы" и «Крепыши». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разговора о том, кто такой «Защитник Отечества». В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Непоседы» и « Крепыши»» почти все эстафеты прошли с ровным счётом и поэтому здесь победила дружба. Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья и дружбы. Наши юные спортсмены, показали, что растёт достойная смена защитников Отечества. Все ребята проявили стойкость, выносливость, с упорством рвались вперёд, к победе.

Ватанны саклаучылар көне алдыннан 21 февральдә   "Лебедушка" балалар бакчасында өлкән төркемендә "Күңелле стартлар" спорт чарасы узды. Ике команда "Непоседы" һәм «Крепыши» ярышты. "Күңелле стартлар" программасы шактый бай иде. Спорт бәйрәме «Ватанны саклаучы»ның кем булуы турында сөйләшүдән башланды. Спорт бәйрәменең төп өлешендә эстафеталар, командаларга йөгерү, сикерү, туп һәм боҗра белән эстафеталар белән кызыклы конкурслар тәкъдим ителде. Ада алар үзләренең спорт сәләтләрен һәм осталыкларын күрсәтә алдылар. «Күңелле стартлар»ның барлык этаплары да киеренке көрәштә узды. Барысы да финишка беренче булып килергә тырыштылар. «Непоседы» һәм «Крепыши» командалары барлык эстафеталарны диярлек тигез исәп белән узды һәм шуңа күрә монда дуслык җиңде. Ярышлар барлык катнашучылар өчен спорт, сәламәтлек һәм дуслык бәйрәме булды.