Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района РТ/ТР Тукай муниципаль районы МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы

Адрес: 423892, п. Совхоза Татарстан, ул.Советская, д. 19
Телефон: +7(855)-230-91-49
E-Mail: ds_lebedyshka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ - детский сад "Лебедушка"/МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы
Руководитель: Шакирова Лейсан Ринатовна

Новости детского сада "Лебедушка"

Самый первый новогодний утренник в первой младшей группе / беренче кече төркемендә беренче Яңа ел иртәсе узды

Опубликовано: 25.12.2023

25 декабря в нашем детском саду "Лебедушка" прошёл самый первый новогодний утренник в первой младшей группе. Малыши пришли нарядные, превратившись в весёлых зайчиков, красивых снежинок. Все закружились в новогоднем хороводе. Малыши веселились у нарядной ёлочки с добрым Дедушкой Морозом, красавицей Снегурочкой, шустрым Зайчонком. Они водили с ними хороводы, играли в снежки, танцевали с погремушками. Малыши со снегурочкой поиграли в волшебную игру «Ёлочка свети!». Помогли Снегурочке зажечь огоньки на новогодней, праздничной елочке. Она засияла разноцветными огнями. Со Снегурочкой девочки - снежинки в красивых платьицах закружились в лёгком танце у новогодней ёлки. Вместе с зайчиком наши маленькие зайчата отплясывали весёлый танец. Дедушка Мороз в конце праздника всем подарил подарки. Утренник прошёл в теплой сказочной атмосфере.
25 декабрьдә безнең "Лебедушка" балалар бакчасында беренче кече төркемендә беренче Яңа ел иртәсе узды. Балалар матур куяннарга, матур кар бөртекләренә әверелеп килделәр. Балалар матур Кыш бабай, матур Кар кызы, Җитез Куян белән чыршы янында күңел ачтылар. Алар хороводалар алып барганнар, кар бөртекләре уйнаганнар. Кар кызына балалар бәйрәм чыршысында утлар кабызырга ярдәм иттеләр. Ул төрле төстәге утлар белән балкыды. Куян белән бергә безнең кечкенә куяннар күңелле биюләр бииде. Кыш бабай бәйрәм ахырында барысына да бүләкләр бирде.