Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района РТ/ТР Тукай муниципаль районы МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы

Адрес: 423892, п. Совхоза Татарстан, ул.Советская, д. 19
Телефон: +7(855)-230-91-49
E-Mail: ds_lebedyshka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ - детский сад "Лебедушка"/МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы
Руководитель: Шакирова Лейсан Ринатовна

Новости детского сада "Лебедушка"

"Праздник осени" / "Көз бәйрәме"

Опубликовано: 24.10.2023

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далёкий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льётся.
Это время года ОСЕНЬЮ зовется!
24 октября в МБДОУ-детский сад "  прошел осенний праздник.  Дошколята  показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходила в гости красавица «Осень», с которой они пели, танцевали и играли. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

24 октябрьдә безнен балалар бакчасында Көз бәйрәме узды. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар шигырьләр укыды, табышмаклар чиште, җырлар һәм биюләр башкарды. Балаларга кунакка «Көз» гүзәле килә, алар аның белән җырлыйлар, бииләр һәм уйныйлар. Балалар бакчасында бәйрәм-ул һәрвакыт искиткеч могҗизалар, Тылсымлы буяулар, тәрбияләнүчеләрнең яңгыравыклы көлүләре, елмаюлар һәм күңел ачулар диңгезе. Көз күңелсез вакыт дип әйтсәләр дә, балалар, башка беркемгә дә охшамаганча, аяк астында алтын төстәге яфраклар шаукымына, яңгырга шатлана алалар, аның астында резина итекләр киеп, зонтик астында йөрү аларга бик кызыклы. Шуңа күрә балалар бакчасында Көз бәйрәме безнең балалар бакчасында иң яраткан бәйрәмнәрнең берсе булып тора. Чара күңелле, якты, мавыктыргыч булды. Тәрбияләнүчеләр бик күп уңай эмоцияләр алдылар. «Көз» ахырында барлык балаларны тәмле алмалар белән сыйлады.