Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района РТ/ТР Тукай муниципаль районы МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы

Адрес: 423892, п. Совхоза Татарстан, ул.Советская, д. 19
Телефон: +7(855)-230-91-49
E-Mail: ds_lebedyshka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ - детский сад "Лебедушка"/МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы
Руководитель: Шакирова Лейсан Ринатовна

Новости детского сада "Лебедушка"

Акция «Татарча диктант. ЯЗ»

Опубликовано: 15.10.2023

Акция «Татарча диктант. ЯЗ» позволила проверить участников на знание языка и привлечь внимание татар к родному языку. По всему миру проходит акция «Татарча диктант ЯЗ». К акции присоединились и работники МБДОУ - детский сад "Лебедушка" Тукаевского муниципального района РТ тем самым проверили свои знания татарского языка. Цель мероприятия - повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком, самопроверка орфографических и грамматических ошибок, акция направлена на объединение татар, проживающих по всему миру.

Татарча диктант акциясе. Тел катнашучыларны телне белүләрен тикшерергә һәм татарларның игътибарын туган телгә җәлеп итәргә мөмкинлек бирде. Бөтен дөнья буенча «Татарча диктант ЯЗ»акциясе уза. Акциягә Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районының "Лебедушка"балалар бакчасы хезмәткәрләре дә кушылды. Чараның максаты - грамоталы язуга, әдәби татар телен белүгә кызыксынуны арттыру, орфографик һәм грамматик хаталарны үз-үзеңне тикшерү, акция бөтен дөньяда яшәүче татарларны берләштерүгә юнәлдерелгән.