Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района РТ/ТР Тукай муниципаль районы МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы

Адрес: 423892, п. Совхоза Татарстан, ул.Советская, д. 19
Телефон: +7(855)-230-91-49
E-Mail: ds_lebedyshka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ - детский сад "Лебедушка"/МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы
Руководитель: Шакирова Лейсан Ринатовна

Новости детского сада "Лебедушка"

День семьи, любви и верности / Гаилә, мәхәббәт һәм тугърылык көне

Опубликовано: 07.07.2023

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. С каждым годом он приобретает все большую популярность, видимо потому, что современному человеку не хватает в жизни простых, но важных истин. Семья – любимые дети и родители – как раз то единственное, на что в трудную минуту может положиться любой из нас.  Есть у праздника и свой симпатичный символ: белая ромашка, известный и любимый цветок – кроме того, что является ярким олицетворением России, испокон века означает беззаветную любовь и верность.  В детском саду "Лебедушка" воспитанники отметили День семьи, любви и верности веселыми играми, конкурсами, беседами о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся.

8 июльдә Русиядә Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне билгеләнә. Ел саен ул зур популярлыкка ия була, чөнки хәзерге кешегә гади, әмма мөһим хакыйкатьләр җитми. Гаилә - яраткан балалары һәм ата-аналары - нинди дә булса да авыр сәгатьтә ихлас булырга мөмкин бердәнбер нәрсә. Ак ромашка, мәшһүр һәм яраткан чәчәк - Русиянең якты гыйбадәтханәсе булуыннан тыш, гасыр чәчәкләре дигәнне аңлата.