Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лебедушка» Тукаевского муниципального района РТ/ТР Тукай муниципаль районы МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы

Адрес: 423892, п. Совхоза Татарстан, ул.Советская, д. 19
Телефон: +7(855)-230-91-49
E-Mail: ds_lebedyshka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ - детский сад "Лебедушка"/МБМБУ "Лебедушка" балалар бакчасы
Руководитель: Шакирова Лейсан Ринатовна

Новости детского сада "Лебедушка"

Всемирный день детского футбола / Бөтендөнья балалар футболы көне

Опубликовано: 19.06.2023

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Секрет популярности этой игры в ее простоте и универсальности. Игра в футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли. Сегодня в детском саду "Лебедушка" ребята средней и старшей групп  попробовали свои силы в эстафете с футбольными мячами, а ребята подготовительной группы  сыграли два тайма по пять минут в комический футбол.

19 июньдә Бөтендөнья балалар футболы көне билгеләнә. Футбол уены балаларны дуслыкка, бердәмлеккә, команда рухына өйрәтә, физик мәдәниятне һәм ирекләрнең көчен үстерә. Бүген "Лебедушка" балалар бакчасында урта һәм өлкән төркемнәрнең егетләре футбол туплары белән эстафетада үз көчләрен сынадылар, әзерлек төркеме балалары комик футболда биш минут уйнадылар.
Здесь один в поле не воин
И главный герой совсем невелик,
Но стадион ревёт и воет,
Когда в ворота мяч летит