• Детские сады

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Детсадовская, д. 8
Телефон: +7(855)-279-70-48
E-Mail: Akchechek.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ - д/с «Акчэчэк» Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Камалова Альбина Наиловна

Урок(занятие) - Здоровые дети - в здоровой семье"

Опубликовано: 17.02.2014

С вступительным словом к родителям обратилась заведующий Гайнутдинова З.С.:

- Уважаемые родители, здоровый  ребёнок-это не только большая радость семье, но и гордость страны, это наша надежда и будущее. Каждый из вас мечтает видеть своего ребёнка здоровым, физически развитым. У нас в детском саду работа педагогов, медицинского работника направлена, прежде всего, на укрепление здоровья детей. Коллективу известно, что оздоровительная работа с дошкольниками в последние десятилетия приобрела особую актуальность, которая связана со стабильной тенденцией ухудшения здоровья всего населения России, Татарстана,  в том числе и детей. Работа по оздоровлению детей строится по стратегическому плану разработанная коллективом ДОУ. (продемонстрировала презентацию из опыта педагогов с детьми). Мы очень рады, отметила она, что стоим у истоков развития и воспитания детей, и глубоко убеждены в том,  что в  первые годы жизни у ребёнка закладываются основы здоровья. Она уверяла родителей в том, чтобы эффективно вести работу по оздоровлению детей, необходимо организовать сотрудничество между семьёй и детским садом.

Выступила старшая медсестра Сабирова Ф.Ф. Она отметила, что период раннего возраста характеризуется быстрым ростом и развитием организма ребёнка. У нас в саду, сказала она, созданы  условия для физкультурно – оздоровительной и профилактической работы с малышами, недопускающие при этом переутомления и обеспечивающие ребёнку психическое и физическое благополучие. Отметила, что работа с детьми ведётся по специально разработанному плану ДОУ. Рассказала об инновационной деятельности по данной проблеме. Ознакомила с материалом из опыта работы ДОУ по данной проблеме. Перечислила работы с детьми по физическому развитию и оздоровлению (занятия, физкультминутки, утренняя гимнастика , гимнастика после сна ), обеспечивающие оптимальное физическое развитие, повышающие сопротивляемость организма ребёнка к простудным заболеваниям.

Выступила мама Ахметовых

Добрый день, уважаемые родители!

Все мы родители и у каждого из нас есть секрет, изюминка в воспитании детей. Она поделилась своим семейным опытом по оздоровлению своих детей. Рассказала о физкультурном уголке которого оборудовали в доме. Она поделилась также своими впечатлениями многодетной мамы, прочитав стихотворение

Три родных моих звезды

Светят многоцветно.

И когда успела стать

Мамой многодетной?!

Закружились в кутерьме

Мячики и мишки,

Подрастают быстро так

Дочки и сынишки…

Я сквозь сон услышу: «Мам!»

Лежа на подушке.

Встану на руки возьму,

Глажу по макушке,

Глажу нежно в тишине

Пухлые запястья

И вздыхаю глубоко:

Вот чем пахнет счастье!

Выступил Зиганшин Артур Асхатович -  кандидат в мастера  спорта, занявший 1 место в первенстве России по борьбе «Көрәш”, 2012 году 1 место в г.Елабуге, 2013год 1 место в Лаишеве.

Он рассказал родителям о своих достижениях и как он к ним пришел. Артур особое значение придавал тому , что родители с самого раннего возраста помогали ему реализовать потребности в двигательной активности, позже стали создавать условия в доме для выполнения упражнений и занятий посильными для меня видами спорта . Мои родители уверяли, что мужчина должен быть сильным ,смелым и всесторонне развитым, т.е. серьезное внимание придавали и моей учебе. Артур отметил, что спорт ему помогает в жизни во всем и способствует тому, чтобы он был всегда в форме. В достижении таких высот в спорте Артур Асхатович очень благодарен своему главному тренеру Закирову Рамилю Наилевичу.

Отзывов на занятии было много, и всех их объединял один вывод: чаще проводить с родителями такие мероприятия