• Детские сады

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Детсадовская, д. 8
Телефон: +7(855)-279-70-48
E-Mail: Akchechek.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ - д/с «Акчэчэк» Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Камалова Альбина Наиловна

Куркынычсыз юл/ Дорога без опасности

Опубликовано: 17.03.2022

Балаларның юл йөрү кагыйдәләрен белү hәм көнкүрештә дөрес итеп куллана белү безнең балалар бакчасында иң мөhим максатларның берсе. Шул максаттан безнең балалар төрле юл йөрү кагыйдәләрен белү темасына багышланган чараларда еш катнашып киләләр.

Җәмилев Нурислам «Куркынычсыз юл» дип исемләнгән рәсем конкурсында 1 урын дипломы белән бүләкләнде. Безнең бакча «Яшел утлар-2022» дигән конкурсның район этабында катнашып 3 урын дипломына лаек булды.

Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов-детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. С этой целью в нашем саду проводятся различные мероприятия: встреча с сотрудником ГИБДД, беседа «Красный, желтый, зеленый», развлечение «Путешествие в страну Светофорию». Воспитанники и воспитатели нашего сада участвуют и в республиканских конкурсах по ПДД.

Джамилов Нурислам участвовал в муниципальном этапе конкурса рисунков «Дорога БЕЗ ОПАСНОСТИ» и занял I место ( руководитель Джамилова Ландыш Илгизовна) .

Наш сад участвовал в районном этапе Республиканского конкурса  «Зелёный огонёк – 2022» и был награждён дипломом 3-й степени.