• Детские сады

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Детсадовская, д. 8
Телефон: +7(855)-279-70-48
E-Mail: Akchechek.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ - д/с «Акчэчэк» Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Камалова Альбина Наиловна

Муса Җәлил - бөек шагыйрь…/Муса Джалиль – великий поэт …

Опубликовано: 14.02.2022

14 февраль – Бөтендөнья китап бүләк итү көне, 15 февраль – бөек татар шагыйре Муса Мустаф улы Җәлилнең туган көне буларак билгеләп  үтелә. Бу күренекле даталарны искә алу максатында, без бакчабызга, китапhанә хезмәткәрләрен кунакка чакырдык. Алар  балаларны Муса Җәлилнең «Әтәч», «Күке», «Карак песи» кебек шигырьләре белән таныштырдылар. Күчтәнәч итеп бакчабызга китап-журналлар бүләк иттеләр. Аларга зур рәхмәтебезне җиткерәбез.

14 февраля - Всемирный день дарения книг, 15 февраля – день рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля. В рамках недели мероприятий, посвященных дню рождения поэта Мусы Джалиля, в наш сад были приглашены сотрудники сельской библиотеки. Они познакомили детей с такими произведениями поэта, как «Петух», «Кукушка». Дети увлеченно слушали все стихи.