• Детские сады

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Детсадовская, д. 8
Телефон: +7(855)-279-70-48
E-Mail: Akchechek.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ - д/с «Акчэчэк» Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Камалова Альбина Наиловна

Мин кем булырга телим?/ Кем я хочу стать?

Опубликовано: 03.02.2022

Яшьтән үк балаларны зурлар hөнәрләре белән таныштыру безнең бакчада төп максат булып тора. Шул максаттан зурлар hәм мәктәпкә әзерлек төркеме безнең бакчада урнашкан аш бүлмәсе hәм медицина бүлмәсенә сәяхәт кылдылар. Балалар кызыксыну белән сөйләнгән мәгълүматны кабул иттеләр. Соңыннан балалар «Мин кем булырга телим?» дигән темага үзләре ясаган рәсемнәрдән күргәзмә оештырдылар.

Проблема ранней профориентации в детском саду является инновационной, цель которой социализация дошкольников в процессе ознакомления с профессиями и трудом взрослых. С целью реализации ранней профориентации у детей старшей и подготовительной групп дети сходили на экскурсию в прачечную, медицинский кабинет и кухню нашего сада. Дошкольники с большим интересов слушали рассказ про профессии медсестры и повара. В последствии, в группе была организована выставка на тему «Кем я хочу стать?»